Le nostre gare

Eccellenza: Nostre Gare & Marcatori

CAMPIONATO DI ECCELLENZA CALABRESE 2018/19

 

Girone d’andata

 

09/09/18

(1^ giornata)ore 15:30

Cutro vs Corigliano Ris.      1-3

Marcatori: 4'pt Piemontese (Co); 14'pt Gravina (Cu); 14'st Foderaro G. (Co);36'st Foderaro M. (Co) 

15/09/18

(2^ giornata)ore 15:30 

Corigliano vs Isola C.Riz.    3-2 

Marcatori: 4'pt Isgrò(C);12' pt Piemontese(C); 7'st aut.Bertini (I); 24'st Mirabelli(I); 29'st Piemontese (C) 

23/09/18

(3^ giornata) ore 15:30

Siderno vs Corigliano          0-4 

Marcatori: 23'pt rig. Foderaro M.;44'pt Isgrò, 14'st Biondo;28'st Bezziccheri 

30/10/18

(4^ giornata) ore 15:30

Corigliano vs Scalea            5-1

Marcatori: 16'pt Isgrò(C);18'pt Caligiuri(S);20' pt,30'pt rig. 5'st Piemontese (C); 19'st De Simone (C) 

07/10/18

(5^ giornata) ore 15:30

 Acri vs Corigliano                0-2

Marcatori:42'pt Cosenza;6'st Piemontese  

14/10/18

(6^ giornata) ore 15:30

Corigliano vs Bocale            2-0  

Marcatori: 1'pt su rig. M.Foderaro; 42'pt Biondo 

21/10/18

(7^ giornata) ore 15:30

O.Rossanese vs Corigliano 0-1

Marcatore: 16'st Piemontese  

28/10/18

(8^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs Sersale           3-1

Marcatori: 10'pt Isgrò(C);38'pt Foderaro G.(C); 21'st Percia Montani(S);43'st Biondo(C) 

04/11/18

(9^ giornata) ore 14:30 

Trebisacce vs Corigliano     0-3

Marcatori: 9'pt Isgrò;37'pt aut.Pelegrino;30'st Biondo 

11/11/18

(10^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs Soriano          2-2

Marcatori:23'pt Biondo(C);25'pt Isgrò(C);35'pt Fabio(S);47'pt Giuggioloni(S) 

18/11/18

(11^ giornata) ore 14:30

Paolana vs Corigliano          2-2

Marcatori:23'pt Azzinnaro(P);38'pt Federico(P);42' pt-3'st Bezziccheri(C) 

25/11/18

(12^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs Cotronei  

  

02/12/18

(13^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs Bovalinese 

 

09/12/18

(14^ giornata) ore 14:30 

Reggiomed. vs Corigliano

 

16/12/18

(15^ giornata) ore 14:30 

Corigliano vs Gallico Catona

 

 

Girone di ritorno

 

06/01/19

(1^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs Cutro 

 

13/01/19

(2^ giornata) ore 14:30

 Isola C. Riz. vs Corigliano

 

20/01/19

(3^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs Siderno

 

27/01/19

(4^ giornata) ore 14:30

Scalea vs Corigliano

 

03/02/19

(5^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs Acri 

 

10/02/19

(6^ giornata) ore 14:30 

Bocale vs Corigliano

 

17/02/19

(7^ giornata) ore 14:30

Corigliano vs O.Rossanese 

 

24/02/19

(8^ giornata) ore 14:30 

Sersale vs Corigliano

 

03/03/19

(9^ giornata) ore 15:00

Corigliano vs Trebisacce 

 

10/03/19

(10^ giornata) ore 15:00

Soriano vs Corigliano

 

17/03/19

(11^ giornata) ore 15:00

Corigliano vs Paolana

 

24/03/19

(12^ giornata) ore 15:00

Cotronei vs Corigliano

 

31/03/19

(13^ giornata) ore 16:00

Bovalinese vs Corigliano

 

07/04/19

(14^ giornata) ore 16:00

Corigliano vs Reggiomed.

 

28/04/19

(15^ giornata) ore 16:00

Gallico Catona vs Corigliano

 

 



DATE CAMPIONATO PROMOZIONE - S.S.2018/2019

Sosta Feste Natalizie: 24 e 31 dicembre 2018

Finale Coppa Italia Dilettanti: sabato 22 dicembre 2018

Sosta Feste Pasquali: 14 aprile e 21 aprile 2019 (Concomitanza Torneo delle Regioni)

Fine campionato: 28 aprile 2019

 

Date presunte Play-Off

I turno domenica 5 maggio 2019 (gara unica in casa della migliore classificata)

Finale domenica 12 maggio 2019 (gara unica in casa della migliore classificata)

Eventuale gara spareggio Vincenti Play-Off – domenica 19 maggio 2019 (gara unica in casa della migliore classificata)

 

Date presunte Play-Out

I turno domenica 5 maggio 2019 (gara unica in casa della migliore classificata)

Eventuale gara spareggio Play-Out – domenica 12 maggio 2019 (gara unica in casa della migliore classificata)

Altro in questa categoria: « Classifica

Log in